您现在的位置是: 首页 > 赛事报道 赛事报道

奥运会足球赛程表,奥运会足球赛程

tamoadmin 2024-07-11 人已围观

简介1.2024全部比赛时间表2.东京奥运会2021赛程(时间、地点、项目一览)3.北京奥运会足球比赛日程是什么?4.2022年奥运会有足球吗5.2021东京奥运会赛程表(按比赛项目分类)6.足球算奥运会中的比赛项目吗?7.奥运会足球比赛的赛程安排是什么?2021东京奥运会赛程表2021东京奥运会详细赛程:开幕式:7月23日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场闭幕式:8月8日20:00-23:0

1.2024全部比赛时间表

2.东京奥运会2021赛程(时间、地点、项目一览)

3.北京奥运会足球比赛日程是什么?

4.2022年奥运会有足球吗

5.2021东京奥运会赛程表(按比赛项目分类)

6.足球算奥运会中的比赛项目吗?

7.奥运会足球比赛的赛程安排是什么?

奥运会足球赛程表,奥运会足球赛程

2021东京奥运会赛程表

2021东京奥运会详细赛程:

开幕式:7月23日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场

闭幕式:8月8日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场

足球:7月21-8月7日

男足决赛:8月7日20:30,横滨国际综合竞技场

女足决赛:8月6日11:00,东京奥林匹克体育场

篮球:7月25-8月8日

男篮决赛:8月7日11:30,颁奖仪式8月7日晚22:30三四名决赛结束后,_玉超级竞技场

女篮决赛:8月8日11:30,_玉超级竞技场

排球:7月24日-8月8日

女排决赛:8月8日13:30,有明竞技场

男排决赛:8月7日21:15,有明竞技场

2022东京奥运会赛程表

2022冬奥会赛程表:

2日

北京冬奥会

揭幕战打响

冰壶20:05

混双循环赛第1轮:中国VS瑞士

北京冬奥2月2日正式开赛,冰壶打头炮,中国代表团这天上演北京冬奥首秀,凌智和范苏圆登场。上届冬奥会,中国队夺得该项目第4名。

3日

广东选手

冬奥首秀

冰壶

9:05混双循环赛第2轮:澳大利亚VS中国

20:05混双循环赛第4轮:中国VS瑞典

冰球

12:10女子小组赛B组:捷克VS中国

自由式滑雪

18:00女子、男子雪上技巧资格赛

冰球开赛,中国女子冰球队23名队员中有16名来自广东,今天是广东运动员冬季奥运会历史性亮相。中国女冰的冬奥最佳成绩是第4名。

4日

北京冬奥

隆重开幕

花样滑冰9:55团体赛

冰球

12:10女子小组赛B组:丹麦VS中国

冰壶

13:35混双循环赛第6轮:中国VS加拿大

开幕式20:00北京国家体育场

粉丝众多的花样滑冰开赛,备受关注的北京冬奥开幕式同一天盛大上演,看看张艺谋时隔14年后又一场奥运开幕式的别样精彩。

5日

产生金牌:6枚

北京冬奥诞生首金

越野滑雪15:45女子双追逐

速度滑冰16:30女子3000米

冬季两项17:00

混合接力4×6公里

跳台滑雪

18:45女子个人标准台第1轮、决赛轮

14:20男子个人标准台资格赛

短道速滑

20:23混合团体接力1/4决赛、半决赛、决赛;

19:00女子500米、男子1000米预赛

自由式滑雪

19:30男子雪上技巧第1轮~第3轮决赛

单板滑雪10:45

女子坡面障碍技巧资格赛第1轮、第2轮

冰球12:10女子小组赛

冰壶

14:05混双循环赛第8轮:中国VS美国

20:05混双循环赛第9轮:挪威VS中国

雪橇19:10男子单人雪橇第1、2次滑行

北京冬奥会首金将在越野滑雪女子双追逐小项产生,武大靖、任子威将领衔在本届冬奥新增的短道速滑混合团体项目中力争“中国首金”。

6日

产生金牌:7枚

中国选手全面参赛

单板滑雪

9:30女子坡面障碍技巧第1轮~第3轮决赛

12:30男子坡面障碍技巧资格赛第1、2轮

高山滑雪11:00男子滑降

越野滑雪15:00男子双追逐

速度滑冰16:30男子5000米

跳台滑雪

19:00男子个人标准台第1轮、决赛轮

雪橇

19:30男子单人雪橇第3、4次滑行

自由式滑雪

19:30女子雪上技巧第1轮~第3轮决赛

冰壶

9:05混双循环赛第10轮:英国VS中国

14:05混双循环赛第11轮:意大利VS中国

花样滑冰9:30团体赛

冰球16:40女子小组赛:日本VS中国

高山滑雪上演速度与激情,中国选手历史性亮相冬奥滑降项目,中国代表团众多新生力量亮相,包括单板滑雪的苏翊鸣、雪橇的范铎耀等。

7日

产生金牌:8枚

单板滑雪追赶短道速滑

花样滑冰9:15团体赛决赛

高山滑雪

10:15女子大回转第1轮、第2轮

单板滑雪12:00男子坡面障碍技巧决赛第1轮~第3轮

速度滑冰16:30女子1500米

冬季两项17:00女子15公里个人

短道速滑

19:30女子500米、男子1000米1/4决赛、半决赛、决赛

跳台滑雪

19:45混合团体第1轮、决赛轮

冰壶

9:05混双循环赛第13轮:捷克VS中国、20:05半决赛

自由式滑雪9:30女子、男子大跳台资格赛第1轮~第3轮

雪橇19:50女子单人雪橇第1、2次滑行

冰球21:10女子小组赛:中国VS瑞典

短道速滑是中国优势项目,任子威、范可新分别冲击男、女子项目金牌,而拥有高难度动作吉尼斯纪录的17岁单板滑雪小将苏翊鸣有望给大家带来惊喜,谷爱凌当天上演冬奥首秀。

8日

产生金牌:10枚

谷爱凌宁忠岩齐齐冲金

自由式滑雪10:00女子大跳台第1轮~第3轮决赛

单板滑雪10:40女、男平行大回转资格赛/淘汰赛/决赛

高山滑雪11:00男子超级大回转

冰壶14:05混双铜牌赛;20:05混双金牌赛

越野滑雪

16:00女子、男子个人短距离资格赛、1/4决赛、半决赛、决赛

冬季两项16:30男子20公里个人

速度滑冰18:30男子1500米

雪橇19:50女子单人雪橇第3、4次滑行

冰球12:10女子小组赛

花样滑冰9:15男子单人短节目

2月8日是北京冬奥单日产生金牌最多的一天,谷爱凌冲击个人本届冬奥会首金,在世界杯分站赛夺冠的宁忠岩挑战速度滑冰名将。冰壶项目产生首金,羽生结弦等亮相单人滑。

9日

产生金牌:6枚

粤将彭俊越出战雪橇项目

高山滑雪

10:15女子回转第1轮、决赛轮

自由式滑雪

11:00男子大跳台第1轮~第3轮决赛

单板滑雪

11:00女子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

9:30女子、男子U型场地技巧资格赛

北欧两项

16:00/19:00个人

短道速滑

19:00男子1500米1/4决赛、半决赛、决赛

19:44女子1000米资格赛

20:45女子3000米接力半决赛

雪橇20:20双人雪橇第1、2次滑行

冰球16:40男子小组赛

冰壶

20:05男子循环赛第1轮:中国VS瑞典

任子威短道速滑再冲金,广东选手彭俊越将亮相双人雪橇比赛,赵嘉文为中国上演北欧两项的冬奥首秀。

10日

产生金牌:8枚

中国队争创雪上佳绩

花样滑冰09:30男单自由滑

单板滑雪

9:30女子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛;

11:15男子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

高山滑雪

10:30/14:15男子全能滑降/回转

越野滑雪

15:00女子10公里

自由式滑雪19:00空中技巧混合团体第1、2轮决赛

速度滑冰20:00女子5000米

雪橇

21:30团体接力比赛

冰壶

9:05女子循环赛第1轮:丹麦VS中国

14:05男子循环赛第2轮:中国VS俄罗斯

20:05女子循环赛第2轮:中国VS瑞士

钢架雪车9:30男子钢架雪车第1、2轮

冰球

21:10男子小组赛A组:美国VS中国

蔡雪桐、刘佳宇联手在单板滑雪项目争金,徐梦桃、贾宗洋领衔中国队冲击新增的空中技巧混合团体金牌,中国男冰历史性上演冬奥首秀,花样滑冰男单将上演“神仙打架”。

11日

产生金牌:7枚

中国健儿冰上奋战

产生金牌:6枚

单板滑雪

9:30男子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛

高山滑雪11:00女子超级大回转

越野滑雪15:00男子15公里

速度滑冰16:00男子10000米

冬季两项17:00女子7.5公里短距离

短道速滑

19:00女子1000米1/4决赛、半决赛、决赛

19:18男子500米预赛

20:04男子5000米接力半决赛

钢架雪车

20:20男子钢架雪车第3、4轮

9:30女子钢架雪车第1、2轮

冰壶

9:05男子循环赛第3轮:丹麦VS中国

14:05女子循环赛第3轮:美国VS中国

冰球12:10男子小组赛;女子1/4决赛

跳台滑雪19:00男子个人大跳台资格赛

名将耿文强意外落选参赛名单,中国钢架雪车静待惊喜。

12日

产生金牌:6枚

聚焦男子500米速度滑冰

单板滑雪

10:00障碍追逐混合团体1/4决赛、半决赛、决赛

越野滑雪

15:30女子4×5公里接力

速度滑冰

16:53男子500米

16:00男子团体追逐1/4决赛

冬季两项17:00男子10公里短距离

跳台滑雪

19:00男子个人大跳台第1轮、决赛轮

钢架雪车

20:20女子钢架雪车第3、4轮

冰球

12:10女子1/4决赛;

16:40男子小组赛A组:中国VS德国

冰壶

14:05男子循环赛第5轮:意大利VS中国

20:05女子循环赛第5轮:瑞典VS中国

花样滑冰19:00冰舞韵律舞

速度滑冰焦点战,中国队宁忠岩、高亭宇再冲金。

13日

产生金牌:7枚

武大靖力争卫冕

高山滑雪10:15男子大回转第1、2轮

越野滑雪15:00男子4×10公里接力

冬季两项

17:00女子10公里追逐

18:45男子12.5公里追逐

短道速滑

19:00男子500米1/4决赛、半决赛、决赛;

19:44女子3000米接力决赛

速度滑冰

21:56女子500米

21:00男子团体追逐1/4决赛

冰壶

9:05男子循环赛第6轮:中国VS英国

14:05女子循环赛第6轮:韩国VS中国

20:05男子循环赛第7轮:中国VS美国

雪车9:30女子单人雪车第1、2轮

自由式滑雪

10:00/19:00女子坡面障碍技巧/女子空中技巧资格赛

冰球21:10男子小组赛:中国VS加拿大

中国代表团上届冬奥会唯一的金牌是由武大靖赢得的,这一天他力争卫冕,还有任子威这个强力队友,加上接力,短道速滑仍是这一天的焦点。

14日

产生金牌:5枚

中国“双姝”出击自由式滑雪

花样滑冰9:15冰舞自由舞

自由式滑雪

9:30女子坡面障碍技巧第1轮~第3轮决赛

19:00女子空中技巧第1、2轮决赛

12:30男子破面障碍技巧资格赛

雪车

9:30女子单人雪车第3、4轮

20:05男子双人雪车第1、2轮

跳台滑雪

19:00男子团体资格赛、决赛

冰壶

9:05女子循环赛第7轮:中国VS日本

单板滑雪

9:30/13:30女子/男子大跳台资格赛

冰球12:10女子半决赛

谷爱凌再冲金,而自由式滑雪的空中技巧是中国队的强项,徐梦桃、孔凡钰联手出击。

15日

产生金牌:9枚

单板滑雪期待绽放

单板滑雪

09:30女子大跳台第1轮~第3轮决赛

13:00男子大跳台第1轮~第3轮决赛

自由式滑雪

9:30男子破面障碍技巧第1轮~第3轮决赛

19:00男子空中技巧资格赛

高山滑雪11:00女子滑降

速度滑冰

14:30/14:52女子/男子团体追逐半决赛、决赛

北欧两项

16:00/19:00个人

冬季两项

17:00男子4×7.5公里接力

雪车20:15男子双人雪车第3、4轮

冰壶

9:05男子循环赛第9轮:加拿大VS中国

14:05女子循环赛第9轮:中国VS俄罗斯

20:05男子循环赛第10轮:挪威VS中国

冰球12:10男子晋级赛

花样滑冰18:00女单短节目

单板滑雪男子大跳台是世界杯冠军苏翊鸣的主项,他将挑战名将力争创造历史。

16日

产生金牌:7枚

短道速滑迎收官战

高山滑雪10:15/13:45男子回转

冬季两项15:45女子4×6公里接力

越野滑雪

17:00/18:00女子/男子团体短距离半决赛、决赛

自由式滑雪

19:00男子空中技巧第1轮、决赛轮

短道速滑

19:30女子1500米1/4决赛/半决赛/决赛

20:44男子5000米接力决赛

冰壶

9:05女子循环赛第10轮:中国VS英国

14:05男子循环赛第11轮:中国VS瑞士

20:05女子循环赛第11轮:加拿大VS中国

冰球12:10男子1/4决赛、19:30女子铜牌赛

短道速滑比赛收官日看接力,空中技巧也是中国队的强项。

17日

产生金牌:6枚

女子花滑“神仙打架”

高山滑雪

10:30/14:00女子全能滑降/回转

自由式滑雪

11:30女子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

9:30女子、男子U型场地技巧资格赛

冰球12:10女子金牌赛

北欧两项

16:00/19:00团体

速度滑冰16:30女子1000米

花样滑冰18:00女单自由滑

冰壶9:05/14:05女子、男子循环赛、20:05男子半决赛

冰球首金产生,看中国女冰最后的成绩,花样滑冰看女单高能美女。

18日

产生金牌:4枚

谷爱凌宁忠岩再度出场争锋

自由式滑雪

9:30女子U型池场地技巧第1轮~第3轮决赛

11:45男子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

速度滑冰16:30男子1000米

冬季两项17:00男子15公里集体出发

冰球12:10/21:10男子半决赛

冰壶14:05男子铜牌赛、20:05女子半决赛

花样滑冰18:30双人滑短节目

雪车20:00女子双人雪车第1、2轮

谷爱凌迎来北京冬奥第三项比赛,速度滑冰选手宁忠岩跟她再次同日争金,花样滑冰双人滑开赛。

19日

产生金牌:9枚

“葱桶”组合期待圆梦

自由式滑雪9:30男子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛

高山滑雪11:00混合团体1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

越野滑雪14:00男子50公里集体出发

冰球21:10男子铜牌赛

冰壶14:05男子金牌赛、20:05女子铜牌赛

速度滑冰

15:00男、女集体出发半决赛、决赛

冬季两项17:00女子12.5公里集体出发

花样滑冰

19:00双人自由滑

雪车

20:00女子双人雪车第3、4轮

9:30四人雪车第1、2轮

花样滑冰双人决赛万众瞩目,速度滑冰的集体比赛也很刺激。

20日

产生金牌:4枚

北京冬奥圆满闭幕

冰壶9:05女子金牌赛

雪车9:30四人雪车第3、4轮

冰球12:10男子决赛

越野滑雪14:30女子30公里集体出发

闭幕式20:00北京国家体育场

北京冬奥闭幕,最后一枚金牌最有可能在越野滑雪项目诞生,看女子冰壶最后的成绩。

2021东京奥运会赛程时间表

2021年07月23日至2021年08月08日。

第32届夏季奥林匹克运动会,简称2020年东京奥运会,是由日本奥林匹克委员会主办的国际性运动会,于2021年07月23日开幕、2021年08月08日闭幕。

主场馆

2020年东京奥运会主场馆是新国立竞技场,正式名称为“国立竞技场”,位于日本东京都霞丘,由1964年东京奥运会主场馆国立霞丘陆上竞技场重建而来。场馆于2016年12月11日起动工建设,2019年11月30日全面竣工,同年12月21日举办设施启动仪式后正式启用。

场馆由大成建设?梓设计?隈研吾建筑都市设计事务所共同设计,采用木材结合钢筋结构的屋顶设计,总建设费用约1569亿日元。场馆可容纳观众人数约68000人次,除承办本届奥运会开幕式和闭幕式外,还将举办赛事田径、足球项目比赛。

2021年7月1日,东京奥运会主新闻中心1日在东京都江东区的东京国际展览中心开始试运营。主新闻中心位于比赛场馆众多的临海地区,在奥运会期间将成为国内外媒体据点,预计单日最多可以允许2500人使用。

2024全部比赛时间表

2020年东京奥运会详细赛程表如下:?

开幕式:7月23日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场?

闭幕式:8月8日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场?

足球:7月21-8月7日?

男足决赛:8月7日20:30,横滨国际综合竞技场?

女足决赛:8月6日11:00,东京奥林匹克体育场?

篮球:7月25-8月8日?

男篮决赛:8月7日11:30,颁奖仪式8月7日晚22:30三四名决赛结束后,埼玉超级竞技场?

女篮决赛:8月8日11:30,埼玉超级竞技场?

排球:7月24日-8月8日?

女排决赛:8月8日13:30,有明竞技场?

男排决赛:8月7日21:15,有明竞技场?

游泳:东京水上运动中心?

徐嘉余:7月27日10:30,男子100米仰泳决赛?

傅园慧:7月27日10:30,女子100米仰泳决赛?

跳水:东京水上运动中心?

7月25日15:00,女子双人三米板决赛?

7月26日15:00,男子双人十米台决赛?

7月27日15:00,女子双人十米台决赛?

7月28日15:00,男子双人三米板决赛?

8月1日15:00,女子单人三米板决赛?

8月3日15:00,男子单人三米板决赛?

8月5日15:00,女子单人十米台决赛?

8月7日15:00,男子单人十米台决赛?

乒乓球:东京体育馆?

7月26日20:00,混双决赛?

7月29日20:00,女单决赛?

7月30日20:00,男单决赛?

8月5日19:30,女团决赛?

8月6日19:30,男团决赛?

羽毛球:武藏野森林综合体育广场?

7月30日15:30,混双决赛?

7月31日18:00,男双决赛?

8月1日20:30,女单决赛?

8月2日13:00,女双决赛?

8月2日20:00,男单决赛?

体操:有明体操竞技场?

7月26日19:00,男团决赛?

7月27日19:45,女团决赛?

7月28日19:15,男子个人全能决赛?

7月29日19:50,女子个人全能决赛?

8月1-3日17:00,单项决赛

中国驻日本大使馆发布关于东京奥运会、残奥会的安全提醒

据中国驻日本大使馆网站消息,东京奥运会和残奥会各项赛事将分别在7月23日至8月8日及8月24日至9月5日在日本多地举办,届时中国队将派出强大阵容参赛,爱好体育的你一定在为观赛做着细致周到的准备。

虽然今年部分赛场将采取无观众方式办赛,少了些亲临现场的激情澎湃,但丝毫阻挡不了我们对竞技体育和中国队的执着热爱。

新冠疫情下,来日旅游签证尚未开放受理,在日本以外的同胞们可以提前备好赛事日程和高清电视、各类网络终端,有全程电视转播和互联网加持,不到赛场也可尽享全景奥运。

身处日本的广大侨胞们,如果有机会现场观赛,一番功课也是少不了的:正规渠道搞定门票,精确规划往返交通,稳妥确认预定酒店,出行及观赛期间戴好口罩,拉开间距,带足防暑用品,像运动员佩戴护具参赛一样一丝不苟做好个人防护。

尊重东道主的观赛要求和法律法规,赛场内提高鼓掌频率,控制助威音量输出。如遇突发情况,按照赛场工作人员指引安全有序撤离。作为中国代表团永不缺席的场下“一员”,中国队开放、自信、真诚、友好的一面需要你我共同展现。

东京奥运会2021赛程(时间、地点、项目一览)

2024全部比赛有奥运会(第33届夏季奥林匹克运动会)、欧洲杯(第20届欧洲足球锦标赛)、美洲杯(第47届美洲杯足球赛)、亚洲杯(第18届亚洲足球锦标赛)、世界篮球锦标赛(第19届国际篮联篮球世界杯)、2024年四大满贯赛的WTA赛事举办时间等,具体时间表如下:

1、奥运会(第33届夏季奥林匹克运动会)

2024年7月26日至8月11日奥运会将于在法国巴黎举行。这次奥运会有来自全球各地的运动员参加,将有数百个项目的比赛,包括田径、游泳、篮球、足球、乒乓球等。奥运会都有不少明星运动员参加。

2、欧洲杯(第20届欧洲足球锦标赛)

2024年6月12日至7月12日欧洲杯将于在德国慕尼黑举行。这次欧洲杯将有来自欧洲各地的球队参加,他们将为争夺欧洲冠军而努力。欧洲杯是比较华丽的比赛,是足球爱好者比较喜欢的比赛之一。

3、美洲杯(第47届美洲杯足球赛)

2024年6月14日至7月10日美洲杯将于在阿根廷布宜诺斯艾利斯举行。这次美洲杯将有来自南美各地的球队参加,他们将为争夺美洲冠军而努力。美洲杯是各位足球运动员的爱好之一。

4、亚洲杯(第18届亚洲足球锦标赛)

2024年1月12日至2月10日亚洲杯将于在卡塔尔多哈举行。这次亚洲杯将有来自亚洲各地的球队参加,他们将为争夺亚洲冠军而努力。中国队也有参加。

5、世界篮球锦标赛(第19届国际篮联篮球世界杯)

2024年8月1日至8月9日世界篮球锦标赛将于在印度尼西亚雅加达举行。这次比赛将有来自全球各地的球队参加,他们将为争夺世界冠军而努力。

6、2024年四大满贯赛的WTA赛事举办时间

澳网1月14日至28日,法网5月26日至6月9日,温网7月1日至14日,美网8月26日至9月8日。在7月27日至8月4日的巴黎奥运会网球比赛期间,WTA也安排了500级的华盛顿站。WTA年终总决赛被安排在11月4日那周举行,但具体地点并未公布。

北京奥运会足球比赛日程是什么?

东京奥运会2021赛程(时间、地点、项目一览)

2021年东京奥运会即将拉开帷幕,这是一场盛大的体育盛会,吸引了全球各地的选手和观众。在这里,我们为大家整理了东京奥运会2021赛程,包括时间、地点和项目一览,让大家更好地了解比赛情况。

时间

东京奥运会将于2021年7月23日至8月8日举行,共计17天。其中,7月23日为开幕式,8月8日为闭幕式。

地点

东京奥运会的比赛地点主要分布在东京都内和周边地区。其中,东京都内的比赛场馆包括国立竞技场、东京体育馆、有明竞技场等;周边地区的比赛场馆包括横滨国际体育场、千叶市花样滑冰中心等。

项目一览

东京奥运会共设33个大项、339个小项,涵盖了各个体育项目。以下是各个项目的比赛时间和地点:

田径

时间:7月30日至8月8日

地点:国立竞技场

游泳

时间:7月24日至8月1日

地点:东京水上竞技场

篮球

时间:7月25日至8月8日

地点:位于东京都内的多个场馆

足球

时间:7月21日至8月7日

地点:位于东京都内和周边地区的多个场馆

举重

时间:7月24日至8月4日

地点:东京国际论剑场

乒乓球

时间:7月24日至8月6日

地点:有明竞技场

羽毛球

时间:7月24日至8月2日

地点:位于东京都内和周边地区的多个场馆

排球

时间:7月24日至8月8日

地点:位于东京都内和周边地区的多个场馆

射击

时间:7月24日至8月2日

地点:东京国际论剑场

拳击

时间:7月24日至8月8日

地点:东京国际论剑场

跆拳道

时间:7月24日至7月27日

地点:位于东京都内的日本武道馆

柔道

时间:7月24日至7月31日

地点:位于东京都内的日本武道馆

摔跤

时间:8月1日至8月7日

地点:位于东京都内的日本武道馆

体操

时间:7月24日至8月3日

地点:位于东京都内的日本武道馆

跳水

时间:7月25日至8月7日

地点:东京水上竞技场

2022年奥运会有足球吗

2008年8月7日--8月23日 中国国奥,具体赛程: ★小组赛一轮:2008年08月07日 中国 vs 新西兰 19:45(沈阳五里河体育场) ★小组赛二轮:2008年08月10日 比利时 vs 中国 19:45(沈阳五里河体育场) ★小组赛三轮:2008年08月13日 中国 vs 巴西 19:45(秦皇岛奥林匹克体育中心体育场) 国际足联奥运会比赛组织委员会正式宣布了2008年北京奥运会足球比赛的日程表。北京奥运足球比赛的详细时间表及比赛场地在单元竞赛日程也已经完全得到确认,在北京奥运会倒计时关键阶段,中国男女国奥队必须提速,以力争完成夺牌的任务。 北京奥运会(男子):分组情况 A组:科特迪瓦,阿根廷,澳大利亚,塞尔维亚(上海赛区) B组:荷兰,尼日利亚、日本,美国 (天津赛区) C组:中国,新西兰,巴西,比利时 (沈阳赛区) D组:韩国,喀麦隆,洪都拉斯,意大利 (秦皇岛赛区) 北京奥运会,详细赛程: 小组赛一轮: 8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场 8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场 8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场 8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场 8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场 8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场 8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场 8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场 小组赛二轮: 8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场 8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场 8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场 8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场 8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场 8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场 8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场 8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场 小组赛三轮: 8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场 8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场 8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场 8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场 8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场 8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场 8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场 8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场 四分之一决赛 8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场 8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场 8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场 8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心 半决赛 8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场 8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场 三四名决赛 8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场 决赛 8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场

2021东京奥运会赛程表(按比赛项目分类)

2022年奥运不会有足球。足球是夏季奥运会的比赛项目,而2022年的北京奥运会是冬季奥运会,是世界冰雪项目的盛典,是没有足球在里面的。在2021年的东京奥运会上,我们就可以看到足球,其中我们的中国女足就参加了其中的女足比赛,同组的还有巴西,荷兰和赞比亚。足球项目分男子足球和女子足球,2022奥运会上有足球项目,中国女子足球队将代表中国参加,中国男子足球队很遗憾没有进入到奥运会男子足球比赛的正赛。

2021奥运会男足赛程表

021年7月21日起,女子组第一轮比赛2021年7月22日起,男子组第一轮比赛2021年7月30日起,女子组四分之一决赛2021年7月31日起,男子组四分之一决赛2021年8月2日,女子组半决赛2021年8月3日,男子组半决赛2021年8月6日,女子组决赛和颁奖仪式2021年8月7日,男子组决赛和颁奖仪式。

足球算奥运会中的比赛项目吗?

2021东京奥运会赛程表(按比赛项目分类)

2021年东京奥运会即将到来,这是全球最为盛大的体育赛事之一,吸引了全世界各国选手的参与。本文将按比赛项目分类为大家介绍2021东京奥运会的赛程表,方便大家查看比赛时间和参赛选手。

田径比赛

田径比赛是奥运会最为经典的比赛项目之一,包括短跑、长跑、跳远、跳高、铅球、标枪等多个项目。以下是2021东京奥运会田径比赛的赛程表:

7月30日:男子100米预赛、女子100米预赛

8月1日:男子100米决赛、女子100米决赛

8月2日:男子200米预赛、女子200米预赛

8月4日:男子200米决赛、女子200米决赛

8月6日:男子110米栏预赛、女子100米栏预赛

8月7日:男子110米栏决赛、女子100米栏决赛

8月8日:男子4x100米接力决赛、女子4x100米接力决赛

8月9日:男子1500米预赛、女子1500米预赛

8月14日:男子4x400米接力决赛、女子4x400米接力决赛

8月15日:男子马拉松、女子马拉松

游泳比赛

游泳比赛是奥运会最为激烈的比赛项目之一,包括自由泳、蝶泳、仰泳、蛙泳、混合泳等多个项目。以下是2021东京奥运会游泳比赛的赛程表:

7月24日:男子400米自由泳决赛、女子400米自由泳决赛

7月25日:男子100米蝶泳预赛、女子100米蝶泳预赛

7月27日:男子100米自由泳预赛、女子100米自由泳预赛

7月28日:男子200米自由泳预赛、女子200米自由泳预赛

7月29日:男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳决赛

7月30日:男子200米自由泳决赛、女子200米自由泳决赛

7月31日:男子100米蛙泳预赛、女子100米蛙泳预赛

8月1日:男子100米自由泳决赛、女子100米自由泳决赛

8月2日:男子200米蛙泳预赛、女子200米蛙泳预赛

8月3日:男子200米混合泳预赛、女子200米混合泳预赛

8月4日:男子200米蛙泳决赛、女子200米蛙泳决赛

8月5日:男子100米自由泳接力决赛、女子100米自由泳接力决赛

8月6日:男子1500米自由泳决赛、女子800米自由泳决赛

8月7日:男子4x100米混合泳接力决赛、女子4x100米混合泳接力决赛

体操比赛

体操比赛是奥运会最为精彩的比赛项目之一,包括自由体操、器械体操等多个项目。以下是2021东京奥运会体操比赛的赛程表:

7月24日:男子个人全能预赛、女子个人全能预赛

7月25日:男子团体全能决赛、女子团体全能决赛

7月26日:男子个人全能决赛、女子个人全能决赛

7月27日:男子自由体操预赛、女子跳马预赛

7月28日:男子双杠预赛、女子平衡木预赛

7月29日:男子吊环预赛、女子自由体操预赛

7月30日:男子单杠预赛、女子跳马决赛

7月31日:男子蹦床预赛、女子平衡木决赛

8月1日:男子自由体操决赛、女子自由体操决赛

8月2日:男子鞍马预赛、女子双杠预赛

8月3日:男子蹦床决赛、女子鞍马决赛

8月4日:男子双杠决赛、女子跳马决赛

8月5日:男子单杠决赛、女子平衡木决赛

篮球比赛

篮球比赛是奥运会最为受欢迎的比赛项目之一,包括男子篮球和女子篮球两个项目。以下是2021东京奥运会篮球比赛的赛程表:

7月25日:男子篮球预赛、女子篮球预赛

7月28日:男子篮球预赛、女子篮球预赛

7月31日:男子篮球预赛、女子篮球预赛

8月3日:男子篮球1/4决赛、女子篮球1/4决赛

8月5日:男子篮球半决赛、女子篮球半决赛

8月7日:男子篮球铜牌赛、女子篮球铜牌赛

8月8日:男子篮球决赛、女子篮球决赛

足球比赛

足球比赛

奥运会足球比赛的赛程安排是什么?

是的,以下是奥运会足球赛程

男足

小组赛第一轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场

8月7日 日本vs美国 17:00 天津水滴体育场

8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津水滴体育场

8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛体育场

小组赛第二轮

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场

8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs澳大利亚 17:00 天津水滴体育场

8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津水滴体育场

8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛体育场

8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛体育场

小组赛三轮

8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津水滴体育场

8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津水滴体育场

8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛体育场

8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场

8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛体育场

半决赛

8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场

决赛

8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 国家体育场

 以下为奥会会女足比赛完全对阵:

第一轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月6日 阿根廷vs加拿大 17:00 天津水滴体育场

8月6日 中国vs瑞典 19:45 天津水滴体育场

8月6日 德国vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月6日 朝鲜vs尼日利亚 19:45 沈阳五里河体育场

8月6日 日本vs新西兰 17:00 秦皇岛体育场

8月6日 挪威vs美国 19:45 秦皇岛体育场

第二轮

8月9日 瑞典vs阿根廷 17:00 天津水滴体育场

8月9日 加拿大vs中国 19:45 天津水滴体育场

8月9日 朝鲜vs德国 17:00 沈阳五里河体育场

8月9日 巴西vs尼日利亚 19:45 沈阳五里河体育场

8月9日 美国vs日本 17:00 秦皇岛体育场

8月9日 新西兰vs挪威 19:45 秦皇岛体育场

第三轮

8月12日 朝鲜vs巴西 17:00 北京工人体育场

8月12日 尼日利亚vs德国 17:00 天津水滴体育场

8月12日 瑞典vs加拿大 19:45 北京工人体育场

8月12日 中国vs阿根廷 19:45 秦皇岛体育场

8月12日 美国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月12日 挪威vs日本 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月15日 F组第1vsG组第2(Q2) 18:00 天津水滴体育场

8月15日 G组第1vsE或F组第3(Q3) 18:00 上海体育场

8月15日 E组第1vsF或G组第3(Q1) 21:00 秦皇岛体育场

8月15日 D组第1vsC组第2(Q4) 21:00 沈阳五里河体育场

半决赛

8月18日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场

8月18日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月21日 S1负者vsS2负者 18:00 北京工人体育场

决赛

8月21日 S1胜者vsS2胜者 21:00 北京工人体育场

奥运男足赛程:

小组赛第一轮

日期 时间 对阵 比赛地点

8月7日 17:00 澳大利亚 vs 塞尔维亚 上海体育场

8月7日 19:45 科特迪瓦 vs 阿根廷 上海体育场

8月7日 17:00 日本 vs 美国 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 19:45 荷兰 vs 尼日利亚 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 17:00 巴西 vs 比利时 沈阳奥林匹克体育中心

8月7日 19:45 中国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心

8月7日 17:00 洪都拉斯 vs 意大利 秦皇岛市奥体中心体育场

8月7日 19:45 韩国 vs 喀麦隆 秦皇岛市奥体中心体育场

小组赛第二轮

8月10日 17:00 阿根廷 vs 澳大利亚 上海体育场

8月10日 19:45 塞尔维亚 vs 科特迪瓦 上海体育场

8月10日 17:00 尼日利亚 vs 日本 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 19:45 美国 vs 荷兰 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 17:00 新西兰 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心

8月10日 19:45 比利时 vs 中国 沈阳奥林匹克体育中心

8月10日 17:00 喀麦隆 vs 洪都拉斯 秦皇岛市奥体中心体育场

8月10日 19:45 意大利 vs 韩国 秦皇岛市奥体中心体育场

小组赛三轮

8月13日 17:00 荷兰 vs 日本 沈阳奥林匹克体育中心

8月13日 17:00 尼日利亚 vs 美国 北京工人体育场

8月13日 17:00 韩国 vs 洪都拉斯 上海体育场

8月13日 17:00 喀麦隆 vs 意大利 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 19:45 科特迪瓦 vs 澳大利亚 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 19:45 阿根廷 vs 塞尔维亚 北京工人体育场

8月13日 19:45 中国 vs 巴西 秦皇岛市奥体中心体育场

8月13日 19:45 新西兰 vs 比利时 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 18:00 C组第1 vs D组第2(Q3) 沈阳奥林匹克体育中心

8月16日 18:00 D组第1 vs C组第2(Q4) 北京工人体育场

8月16日 21:00 A组第1 vs B组第2(Q1) 上海体育场

8月16日 21:00 B组第1 vs A组第2(Q2) 秦皇岛市奥体中心体育场

半决赛

8月19日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场

8月19日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 19:00 S1负者 vs S2负者 上海体育场

决赛

8月23日 12:00 S1胜者 vs S2胜者 国家体育场

奥运女足赛程:

小组赛第一轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月6日 17:00 阿根廷 vs 加拿大 天津奥林匹克中心体育场

8月6日 19:45 中国 vs 瑞典 天津奥林匹克中心体育场

8月6日 17:00 德国 vs 巴西 沈阳奥林匹克体育中心体育场

8月6日 19:45 朝鲜 vs 尼日尼亚 沈阳奥林匹克体育中心体育场

8月6日 17:00 日本 vs 新西兰 秦皇岛市奥体中心体育场

8月6日 19:45 挪威 vs 美国 秦皇岛市奥体中心体育场

小组赛第二轮

8月9日 17:00 加拿大 vs 中国 天津奥林匹克中心体育场

8月9日 19:45 瑞典 vs 阿根廷 天津奥林匹克中心体育场

8月9日 17:00 尼日尼亚 vs 德国 沈阳奥林匹克体育中心体育场

8月9日 19:45 巴西 vs 朝鲜 沈阳奥林匹克体育中心体育场

8月9日 17:00 美国 vs 日本 秦皇岛市奥体中心体育场

8月9日 19:45 新西兰 vs 挪威 秦皇岛市奥体中心体育场

小组赛三轮

8月12日 19:45 中国 vs 阿根廷 秦皇岛市奥体中心体育场

8月12日 19:45 瑞典 vs 加拿大 北京工人体育场

8月12日 17:00 朝鲜 vs 德国 天津奥林匹克中心体育场

8月12日 17:00 尼日尼亚 vs 巴西 北京工人体育场

8月12日 19:45 挪威 vs 日本 上海体育场

8月12日 19:45 美国 vs 新西兰 沈阳奥林匹克体育中心体育场

四分之一决赛

8月15日 18:00 F组第1 vs G组第2(Q2)天津奥林匹克中心体育场

8月15日 18:00 G组第1 vs E或F组第3(Q3) 上海体育场

8月15日 21:00 E组第1 vs F或G组第3(Q1) 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月15日 21:00 E组第2 vs F组第2(Q4) 沈阳五里河体育场

半决赛

8月18日 18:00 Q2 vs Q4(S2) 上海体育场

8月18日 21:00 Q1 vs Q3(S1) 北京工人体育场

三四名决赛

8月21日 18:00 S1负者 vs S2负者 北京工人体育场

决赛

8月21日 21:00 S1胜者 vs S2胜者 北京工人体育场

文章标签: # 00 # 决赛 # 女子