您现在的位置是: 首页 > 实时比分 实时比分

萨格勒布迪纳摩 主教练,萨格勒布迪纳摩vs奥林匹亚科斯

tamoadmin 2024-07-09 人已围观

简介1.2012—2013欧冠小组赛程表谁知道?2.欧洲女子冠军杯u19挪威vs斯洛伐克停赛了吗?3.目前欧冠各小组出线形势加分析~!4.求2011-2012欧冠小组赛程5.2012-2013欧洲冠军联赛分组6.2011-2012欧冠小组赛全部战况!!7.2008—2009欧洲冠军杯的资格赛程表 小组赛首轮于2015年9月16/17日进行,此后五轮时间分别为9月30日/10月1日、10月21/22日、

1.2012—2013欧冠小组赛程表谁知道?

2.欧洲女子冠军杯u19挪威vs斯洛伐克停赛了吗?

3.目前欧冠各小组出线形势加分析~!

4.求2011-2012欧冠小组赛程

5.2012-2013欧洲冠军联赛分组

6.2011-2012欧冠小组赛全部战况!!

7.2008—2009欧洲冠军杯的资格赛程表

萨格勒布迪纳摩 主教练,萨格勒布迪纳摩vs奥林匹亚科斯

小组赛首轮于2015年9月16/17日进行,此后五轮时间分别为9月30日/10月1日、10月21/22日、11月4/5日、11月25/26日、12月9/10日。小组前两名进入16强淘汰赛,参加2015年12月14日在尼翁举行的淘汰赛抽签。小组第三名进入欧洲联盟杯32强。决赛将于2016年5月28日在米兰圣西罗球场举行 。

A组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月16日02:45巴黎圣日尔曼—马尔默2-0皇家马德里—顿涅茨克矿工4-02015年10月1日02:45顿涅茨克矿工—巴黎圣日尔曼0-3马尔默—皇家马德里0-22015年10月22日02:45巴黎圣日尔曼—皇家马德里0-0马尔默—顿涅茨克矿工1-02015年11月4日03:45皇家马德里—巴黎圣日尔曼1-0顿涅茨克矿工—马尔默4-02015年11月26日03:45顿涅茨克矿工—皇家马德里3-4马尔默—巴黎圣日尔曼0-52015年12月9日03:45巴黎圣日尔曼—顿涅茨克矿工2-0皇家马德里—马尔默8-0A组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1皇家马德里616510193136晋级淘汰赛2巴黎圣日耳曼613411121483顿涅茨克矿工6310571470参加欧联杯4马尔默6310512110——B组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月16日02:45埃因霍温—曼联2-1沃尔夫斯堡—莫斯科中央陆军1-02015年10月1日02:45曼联—沃尔夫斯堡2-1莫斯科中央陆军—埃因霍温3-22015年10月22日02:45莫斯科中央陆军—曼联1-1沃尔夫斯堡—埃因霍温2-02015年11月4日03:45埃因霍温—沃尔夫斯堡2-0曼联—莫斯科中央陆军1-02015年11月26日01:00莫斯科中央陆军—沃尔夫斯堡0-203:45曼联—埃因霍温0-02015年12月9日03:45埃因霍温—莫斯科中央陆军2-1沃尔夫斯堡—曼联3-2B组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1沃尔夫斯堡6124029663晋级淘汰赛2埃因霍温61031287623曼联682227734参加欧联杯4莫斯科中央陆军641145941——C组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月16日02:45本菲卡—阿斯塔纳2-0加拉塔萨雷—马德里竞技0-22015年10月1日00:00阿斯塔纳—加拉塔萨雷2-202:45马德里竞技—本菲卡1-22015年10月22日02:45马德里竞技—阿斯塔纳4-0加拉塔萨雷—本菲卡2-12015年11月3日23:00阿斯塔纳—马德里竞技0-02015年11月4日03:45本菲卡—加拉塔萨雷2-12015年11月25日23:00阿斯塔纳—本菲卡2-22015年11月26日03:45马德里竞技—加拉塔萨雷2-02015年12月9日03:45本菲卡—马德里竞技1-2加拉塔萨雷—阿斯塔纳1-1C组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1马德里竞技61341111374晋级淘汰赛2本菲卡610312108553加拉塔萨雷6512361033参加欧联杯4阿斯塔纳6404251141——D组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月16日02:45曼城—尤文图斯1-2塞维利亚—门兴格拉德巴赫3-02015年10月1日02:45尤文图斯—塞维利亚2-0门兴格拉德巴赫—曼城1-22015年10月22日02:45尤文图斯—门兴格拉德巴赫0-0曼城—塞维利亚2-12015年11月4日03:45塞维利亚—曼城1-3门兴格拉德巴赫—尤文图斯1-12015年11月26日03:45尤文图斯—曼城1-0门兴格拉德巴赫—塞维利亚4-22015年12月9日03:45曼城—门兴格拉德巴赫4-2塞维利亚—尤文图斯1-0D组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1曼城61240212875晋级淘汰赛2尤文图斯61132163333塞维利亚6620481153参加欧联杯4门兴格拉德巴赫6512381262——E组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月17日02:45勒沃库森—鲍里索夫4-1罗马—巴塞罗那1-12015年9月30日02:45巴塞罗那—勒沃库森2-1鲍里索夫—罗马3-22015年10月21日02:45勒沃库森—罗马4-4鲍里索夫—巴塞罗那0-22015年11月5日03:45巴塞罗那—鲍里索夫3-0罗马—勒沃库森3-22015年11月25日01:00鲍里索夫—勒沃库森1-103:45巴塞罗那—罗马6-12015年12月10日03:45勒沃库森—巴塞罗那1-1罗马—鲍里索夫0-0E组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1巴塞罗那614420154114晋级淘汰赛2罗马661321116473勒沃库森66132131294参加欧联杯4鲍里索夫6512351241——F组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月17日02:45奥林匹亚科斯—拜仁慕尼黑0-3萨格勒布迪纳摩—阿森纳2-12015年9月30日02:45拜仁慕尼黑—萨格勒布迪纳摩5-0阿森纳—奥林匹亚科斯2-32015年10月21日02:45阿森纳—拜仁慕尼黑2-0萨格勒布迪纳摩—奥林匹亚科斯0-12015年11月5日03:45拜仁慕尼黑—阿森纳5-1奥林匹亚科斯—萨格勒布迪纳摩2-12015年11月25日03:45拜仁慕尼黑—奥林匹亚科斯4-0阿森纳—萨格勒布迪纳摩3-02015年12月10日03:45奥林匹亚科斯—阿森纳0-3萨格勒布迪纳摩—拜仁慕尼黑0-2F组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1拜仁慕尼黑615501193145晋级淘汰赛2阿森纳693031210753奥林匹亚科斯6930361324参加欧联杯4萨格勒布迪纳摩6310531421——G组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月17日02:45切尔西—特拉维夫马卡比4-0基辅迪纳摩—波尔图2-22015年9月30日02:45波尔图—切尔西2-1特拉维夫马卡比—基辅迪纳摩0-22015年10月21日02:45波尔图—特拉维夫马卡比2-0基辅迪纳摩—切尔西0-02015年11月5日03:45切尔西—基辅迪纳摩2-1特拉维夫马卡比—波尔图1-32015年11月25日03:45波尔图—基辅迪纳摩0-2特拉维夫马卡比—切尔西0-42015年12月10日03:45切尔西—波尔图2-0基辅迪纳摩—特拉维夫马卡比1-0G组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1切尔西61341113385晋级淘汰赛2基辅迪纳摩61132184353波尔图6103129845参加欧联杯4特拉维夫马卡比6000611610——H组 比赛日期比赛时间交战对手比分2015年9月17日02:45瓦伦西亚—泽尼特2-3根特—里昂1-12015年9月30日02:45泽尼特—根特2-1里昂—瓦伦西亚0-12015年10月21日02:45泽尼特—里昂3-1瓦伦西亚—根特2-12015年11月5日03:45里昂—泽尼特0-2根特—瓦伦西亚1-02015年11月25日01:00泽尼特—瓦伦西亚2-003:45里昂—根特1-22015年12月10日03:45瓦伦西亚—里昂0-2根特—泽尼特2-1H组积分榜排名球队场次积分胜平负进球失球主场进球客场进球备注1泽尼特61550113676晋级淘汰赛2根特61031287443瓦伦西亚662045941参加欧联杯4里昂641145914—— 1/8决赛 序号比赛日期比赛时间主场球队比分客场球队晋级八强12016年2月17日03:45巴黎圣日尔曼2-1切尔西巴黎圣日尔曼2016年3月10日03:45切尔西1-2巴黎圣日尔曼22016年2月17日03:45本菲卡1-0泽尼特本菲卡2016年3月10日01:00泽尼特1-2本菲卡32016年2月18日03:45根特2-3沃尔夫斯堡沃尔夫斯堡2016年3月9日03:45沃尔夫斯堡1-0根特42016年2月18日03:45罗马0-2皇家马德里皇家马德里2016年3月9日03:45皇家马德里2-0罗马52016年2月24日03:45阿森纳0-2巴塞罗那巴塞罗那2016年3月17日03:45巴塞罗那3-1阿森纳62016年2月24日03:45尤文图斯2-2拜仁慕尼黑拜仁慕尼黑2016年3月17日03:45拜仁慕尼黑4-2(加时)尤文图斯72016年2月25日03:45埃因霍温0-0马德里竞技马德里竞技2016年3月16日03:45马德里竞技0-0(点8-7)埃因霍温82016年2月25日03:45基辅迪纳摩1-3曼城曼城2016年3月16日03:45曼城0-0基辅迪纳摩

1/4决赛 序号比赛日期比赛时间主场球队比分客场球队晋级四强12016年4月6日02:45巴塞罗那2-1马德里竞技马德里竞技2016年4月14日02:45马德里竞技2-0巴塞罗那22016年4月6日02:45拜仁慕尼黑1-0本菲卡拜仁慕尼黑2016年4月14日02:45本菲卡2-2拜仁慕尼黑32016年4月7日02:45巴黎圣日耳曼2-2曼城曼城2016年4月13日02:45曼城1-0巴黎圣日耳曼42016年4月7日02:45沃尔夫斯堡2-0皇家马德里皇家马德里2016年4月13日02:45皇家马德里3-0沃尔夫斯堡

半决赛 序号比赛日期比赛时间主场球队比分客场球队晋级决赛12016年4月27日02:45曼城-皇家马德里——2016年5月5日02:45皇家马德里-曼城22016年4月28日02:45马德里竞技-拜仁慕尼黑——2016年5月4日02:45拜仁慕尼黑-马德里竞技

2012—2013欧冠小组赛程表谁知道?

欧冠小组赛赛程均为北京时间:第一轮 9月14日 02:45E组:切尔西vs勒沃库森、根克vs瓦伦西亚F组:奥林匹亚科斯vs马赛、多特蒙德vs阿森纳G组:波尔图vs矿工、希腊人竞技vs泽尼特H组:巴萨vsAC米兰、皮尔森vs鲍里索夫9月15日 02:45A组:曼城vs那不勒斯、比利亚雷亚尔vs拜仁B组:里尔vs中央陆军、国际米兰vs特拉布宗体育C组:巴塞尔vs加拉迪、本菲卡vs曼联D组:萨格勒布迪纳摩vs皇马、阿贾克斯vs里昂第二轮 9月28日 02:45A组:拜仁vs曼城、那不勒斯vs比利亚雷亚尔B组:中央陆军vs国际米兰、特拉布宗体育vs里尔C组:曼联vs巴塞尔、加拉迪vs本菲卡D组:里昂vs萨格勒布迪纳摩、皇马vs阿贾克斯9月29日 02:45E组:瓦伦西亚vs切尔西、勒沃库森vs根克F组:阿森纳vs奥林匹亚科斯、马赛vs多特蒙德G组:泽尼特vs波尔图、矿工vs希腊人竞技H组:鲍里索夫vs巴萨、AC米兰vs皮尔森第三轮 10月19日 02:45A组:那不勒斯vs拜仁、曼城vs比利亚雷亚尔B组:中央陆军vs特拉布宗体育、里尔vs国际米兰C组:加拉迪vs曼联、巴塞尔vs本菲卡D组:皇马vs里昂、萨格勒布迪纳摩vs阿贾克斯10月20日 02:45E组:勒沃库森vs瓦伦西亚、切尔西vs根克F组:马赛vs阿森纳、奥林匹亚科斯vs多特蒙德G组:矿工vs泽尼特、波尔图vs希腊人竞技H组:AC米兰vs鲍里索夫、巴萨vs皮尔森第四轮 11月2日 03:45E组:瓦伦西亚vs勒沃库森、根克vs切尔西F组:阿森纳vs马赛、多特蒙德vs奥林匹亚科斯G组:泽尼特vs矿工、希腊人竞技vs波尔图H组:鲍里索夫vsAC米兰、皮尔森vs巴萨11月3日 03:45A组:拜仁vs那不勒斯、比利亚雷亚尔vs曼城B组:特拉布宗体育vs中央陆军、国际米兰vs里尔C组:曼联vs加拉迪、本菲卡vs巴塞尔D组:里昂vs皇马、阿贾克斯vs萨格勒布迪纳摩第五轮 11月23日 03:45A组:那不勒斯vs曼城、拜仁vs 比利亚雷亚尔B组:中央陆军vs里尔、特拉布宗体育vs国际米兰C组:加拉迪vs巴塞尔、曼联vs本菲卡D组:皇马vs萨格勒布迪纳摩、里昂vs阿贾克斯11月24日 03:45E组:勒沃库森vs切尔西、瓦伦西亚vs根克F组:马赛vs奥林匹亚科斯、阿森纳vs多特蒙德G组:矿泽特vs希腊人竞技 矿工vs波尔图H组:AC米兰vs巴萨、鲍里索夫vs皮尔森第六轮 12月7日 03:45E组:切尔西vs瓦伦西亚、根克vs勒沃库森F组:奥林匹亚科斯vs阿森纳、多特蒙德vs马赛G组:波尔图vs泽尼特、希腊人竞技vs矿工H组:巴萨vs鲍里索夫、皮尔森vsAC米兰12月8日 03:45A组:曼城vs拜仁、比利亚雷亚尔vs那不勒斯B组:里尔vs特拉布宗体育、国际米兰vs中央陆军C组:巴塞尔vs曼联、本菲卡vs加拉迪D组:萨格勒布迪纳摩vs里昂、阿贾克斯vs皇马希望楼主采纳

欧洲女子冠军杯u19挪威vs斯洛伐克停赛了吗?

2012-2013欧冠小组赛程如下

比赛时间 (排名)主队 比分 客队(排名)

A组

2012/9/19 2:45 (A1) 巴黎圣曼 4:01 基迪纳摩 (A3)

2012/9/19 2:45 (A4) 萨迪纳摩 0:02 波尔图 (A2)

2012/10/4 2:45 (A2) 波尔图 1:00 巴黎圣曼 (A1)

2012/10/4 2:45 (A3) 基迪纳摩 2:00 萨迪纳摩 (A4)

2012/10/25 2:45 (A4) 萨迪纳摩 0:02 巴黎圣曼 (A1)

2012/10/25 2:45 (A2) 波尔图 3:02 基迪纳摩 (A3)

2012/11/7 3:45 (A1) 巴黎圣曼 4:00 萨迪纳摩 (A4)

2012/11/7 3:45 (A3) 基迪纳摩 0:00 波尔图 (A2)

2012/11/22 3:45 (A3) 基迪纳摩 0:02 巴黎圣曼 (A1)

2012/11/22 3:45 (A2) 波尔图 3:00 萨迪纳摩 (A4)

2012/12/5 3:45 (A1) 巴黎圣曼 2:01 波尔图 (A2)

2012/12/5 3:45 (A4) 萨迪纳摩 1:01 基迪纳摩 (A3)

B组

2012/9/19 2:45 (B3) 奥林匹亚 1:02 沙尔克0 (B1)

2012/9/19 2:45 (B4) 蒙彼利埃 1:02 阿森纳 (B2)

2012/10/4 2:45 (B1) 沙尔克0 2:02 蒙彼利埃 (B4)

2012/10/4 2:45 (B2) 阿森纳 3:01 奥林匹亚 (B3)

2012/10/25 2:45 (B4) 蒙彼利埃 1:02 奥林匹亚 (B3)

2012/10/25 2:45 (B2) 阿森纳 0:02 沙尔克0 (B1)

2012/11/7 3:45 (B3) 奥林匹亚 3:01 蒙彼利埃 (B4)

2012/11/7 3:45 (B1) 沙尔克0 2:02 阿森纳 (B2)

2012/11/22 3:45 (B1) 沙尔克0 1:00 奥林匹亚 (B3)

2012/11/22 3:45 (B2) 阿森纳 2:00 蒙彼利埃 (B4)

2012/12/5 3:45 (B4) 蒙彼利埃 1:01 沙尔克0 (B1)

2012/12/5 3:45 (B3) 奥林匹亚 2:01 阿森纳 (B2)

C组

2012/9/19 2:45 (C2) AC米兰 0:00 安德莱 (C4)

2012/9/19 2:45 (C1) 马拉加 3:00 泽尼特 (C3)

2012/10/4 0:00 (C3) 泽尼特 2:03 AC米兰 (C2)

2012/10/4 2:45 (C4) 安德莱 0:03 马拉加 (C1)

2012/10/25 0:00 (C3) 泽尼特 1:00 安德莱 (C4)

2012/10/25 2:45 (C1) 马拉加 1:00 AC米兰 (C2)

2012/11/7 3:45 (C2) AC米兰 1:01 马拉加 (C1)

2012/11/7 3:45 (C4) 安德莱 1:00 泽尼特 (C3)

2012/11/22 1:00 (C3) 泽尼特 2:02 马拉加 (C1)

2012/11/22 3:45 (C4) 安德莱 1:03 AC米兰 (C2)

2012/12/5 3:45 (C2) AC米兰 0:01 泽尼特 (C3)

2012/12/5 3:45 (C1) 马拉加 2:02 安德莱 (C4)

D组

2012/9/19 2:45 (D2) 皇马 3:02 曼城 (D4)

2012/9/19 2:45 (D1) 多特蒙德 1:00 阿贾克斯 (D3)

2012/10/4 2:45 (D3) 阿贾克斯 1:04 皇马 (D2)

2012/10/4 2:45 (D4) 曼城 1:01 多特蒙德 (D1)

2012/10/25 2:45 (D1) 多特蒙德 2:01 皇马 (D2)

2012/10/25 2:45 (D3) 阿贾克斯 3:01 曼城 (D4)

2012/11/7 3:45 (D2) 皇马 2:02 多特蒙德 (D1)

2012/11/7 3:45 (D4) 曼城 2:02 阿贾克斯 (D3)

2012/11/22 3:45 (D4) 曼城 1:01 皇马 (D2)

2012/11/22 3:45 (D3) 阿贾克斯 1:04 多特蒙德 (D1)

2012/12/5 3:45 (D2) 皇马 4:01 阿贾克斯 (D3)

2012/12/5 3:45 (D1) 多特蒙德 1:00 曼城 (D4)

E组

2012/9/20 2:45 (E2) 顿矿工 2:00 北西兰 (E4)

2012/9/20 2:45 (E3) 切尔西 2:02 尤文图斯 (E1)

2012/10/3 2:45 (E1) 尤文图斯 1:01 顿矿工 (E2)

2012/10/3 2:45 (E4) 北西兰 0:04 切尔西 (E3)

2012/10/24 2:45 (E4) 北西兰 1:01 尤文图斯 (E1)

2012/10/24 2:45 (E2) 顿矿工 2:01 切尔西 (E3)

2012/11/8 3:45 (E1) 尤文图斯 4:00 北西兰 (E4)

2012/11/8 3:45 (E3) 切尔西 3:02 顿矿工 (E2)

2012/11/21 3:45 (E4) 北西兰 2:05 顿矿工 (E2)

2012/11/21 3:45 (E1) 尤文图斯 3:00 切尔西 (E3)

2012/12/6 3:45 (E2) 顿矿工 0:01 尤文图斯 (E1)

2012/12/6 3:45 (E3) 切尔西 6:01 北西兰 (E4)

F组

2012/9/20 2:45 (F1) 拜仁 2:01 巴伦西亚 (F2)

2012/9/20 2:45 (F4) 里尔 1:03 巴特 (F3)

2012/10/3 2:45 (F3) 巴特 3:01 拜仁 (F1)

2012/10/3 2:45 (F2) 巴伦西亚 2:00 里尔 (F4)

2012/10/24 2:45 (F4) 里尔 0:01 拜仁 (F1)

2012/10/24 2:45 (F3) 巴特 0:03 巴伦西亚 (F2)

2012/11/8 3:45 (F1) 拜仁 6:01 里尔 (F4)

2012/11/8 3:45 (F2) 巴伦西亚 4:02 巴特 (F3)

2012/11/21 1:00 (F3) 巴特 0:02 里尔 (F4)

2012/11/21 3:45 (F2) 巴伦西亚 1:01 拜仁 (F1)

2012/12/6 3:45 (F1) 拜仁 4:01 巴特 (F3)

2012/12/6 3:45 (F4) 里尔 0:01 巴伦西亚 (F2)

G组

2012/9/20 2:45 (G2) 凯尔特人 0:00 本菲卡 (G3)

2012/9/20 2:45 (G1) 巴萨 3:02 莫斯巴达 (G4)

2012/10/3 0:00 (G4) 莫斯巴达 2:03 凯尔特人 (G2)

2012/10/3 2:45 (G3) 本菲卡 0:02 巴萨 (G1)

2012/10/24 0:00 (G4) 莫斯巴达 2:01 本菲卡 (G3)

2012/10/24 2:45 (G1) 巴萨 2:01 凯尔特人 (G2)

2012/11/8 3:45 (G3) 本菲卡 2:00 莫斯巴达 (G4)

2012/11/8 3:45 (G2) 凯尔特人 2:01 巴萨 (G1)

2012/11/21 1:00 (G4) 莫斯巴达 0:03 巴萨 (G1)

2012/11/21 3:45 (G3) 本菲卡 2:01 凯尔特人 (G2)

2012/12/6 3:45 (G2) 凯尔特人 2:01 莫斯巴达 (G4)

2012/12/6 3:45 (G1) 巴萨 0:00 本菲卡 (G3)

H组

2012/9/20 2:45 (H4) 布拉加 0:02 克卢日 (H3)

2012/9/20 2:45 (H1) 曼联 1:00 加拉塔萨 (H2)

2012/10/3 2:45 (H2) 加拉塔萨 0:02 布拉加 (H4)

2012/10/3 2:45 (H3) 克卢日 1:02 曼联 (H1)

2012/10/24 2:45 (H2) 加拉塔萨 1:01 克卢日 (H3)

2012/10/24 2:45 (H1) 曼联 3:02 布拉加 (H4)

2012/11/8 3:45 (H3) 克卢日 1:03 加拉塔萨 (H2)

2012/11/8 3:45 (H4) 布拉加 1:03 曼联 (H1)

2012/11/21 3:45 (H3) 克卢日 3:01 布拉加 (H4)

2012/11/21 3:45 (H2) 加拉塔萨 1:00 曼联 (H1)

2012/12/6 3:45 (H4) 布拉加 1:02 加拉塔萨 (H2)

2012/12/6 3:45 (H1) 曼联 0:01 克卢日 (H3)

扩展资料

欧洲冠军联赛(简称欧冠)是欧洲足球协会联盟主办的年度足球比赛,代表欧洲俱乐部足球最高荣誉和水平,被认为是全世界最高素质、最具影响力以及最高水平的俱乐部赛事。

2012-2013赛季欧洲冠军联赛,来自德国的拜仁慕尼黑队与多特蒙德队会师欧冠决赛,拜仁凭借罗本在89分钟的进球以2:1绝杀死敌多特蒙德,队史上第五次成为欧冠冠军。

目前欧冠各小组出线形势加分析~!

第一比赛日皇马主场迎战顿涅茨克矿工,而第一天最受人瞩目的无疑是曼城和尤文图斯的强强对话。同组的皇马和巴黎、拜仁和阿森纳,组内两强决定性的战役将是背靠背的第三轮和第四轮。 北京时间12月10日凌晨,欧冠小组赛在踢完第六轮的全部比赛后结束,在小组赛结束后欧足联将会进行16进8的1/8决赛对阵抽签。本赛季的欧冠决赛将在北京时间2016年5月29日凌晨在意大利米兰的圣西罗球场进行。 第一轮 北京时间9月16日凌晨2点45分 A组:巴黎VS马尔默、皇马VS矿工 B组:埃因霍温VS曼联、狼堡VS中央陆军 C组:本菲卡VS阿斯塔纳、加拉塔萨雷VS马竞 D组:曼城VS尤文、塞维利亚VS门兴 北京时间9月17日凌晨2点45分 E组:勒沃库森VS鲍里索夫、罗马VS巴萨 F组:奥林匹亚科斯VS拜仁、萨格勒布迪纳摩VS阿森纳 G组:切尔西VS特拉维夫马卡比、基辅迪纳摩VS波尔图 H组:瓦伦西亚VS泽尼特、根特VS里昂 第二轮 北京时间9月30日凌晨2点45分 E组:巴萨VS勒沃库森、鲍里索夫VS罗马 F组:拜仁VS萨格勒布迪纳摩、阿森纳VS奥林匹亚科斯 G组:波尔图VS切尔西、特拉维夫马卡比VS基辅迪纳摩 H组:泽尼特VS根特、里昂VS瓦伦西亚 北京时间10月1日凌晨0点 C组:阿斯塔纳VS加拉塔萨雷 北京时间10月1日凌晨2点45分 A组:矿工VS巴黎、马尔默VS皇马 B组:曼联VS狼堡、中央陆军VS埃因霍温 C组:马竞VS本菲卡 D组:尤文VS塞维利亚、门兴VS曼城 第三轮 北京时间10月21日凌晨2点45分 E组:勒沃库森VS罗马、鲍里索夫VS巴萨 F组:阿森纳VS拜仁、萨格勒布迪纳摩VS奥林匹亚科斯 G组:波尔图VS特拉维夫马卡比、基辅迪纳摩VS切尔西 H组:泽尼特VS里昂、瓦伦西亚VS根特 北京时间10月22日凌晨2点45分 A组:巴黎VS皇马、马尔默VS矿工 B组:中央陆军VS曼联、狼堡VS埃因霍温 C组:马竞VS阿斯塔纳、加拉塔萨雷VS本菲卡 D组:尤文VS门兴、曼城VS塞维利亚 第四轮 北京时间11月3日晚23点 C组:阿斯塔纳VS马竞 北京时间11月4日凌晨3点45分 A组:皇马VS巴黎、矿工VS马尔默 B组:埃因霍温VS狼堡、曼联VS中央陆军 C组:本菲卡VS加拉塔萨雷 D组:塞维利亚VS曼城、门兴VS尤文 北京时间11月5日凌晨3点45分 E组:巴萨VS鲍里索夫、罗马VS勒沃库森 F组:拜仁VS阿森纳、奥林匹亚科斯VS萨格勒布迪纳摩 G组:切尔西VS基辅迪纳摩、特拉维夫马卡比VS波尔图 H组:里昂VS泽尼特、根特VS瓦伦西亚 第五轮 北京时间11月25日凌晨1点 E组:鲍里索夫VS勒沃库森 H组:泽尼特VS瓦伦西亚 北京时间11月25日凌晨3点45分 E组:巴萨VS罗马 F组:拜仁VS奥林匹亚科斯、阿森纳VS萨格勒布迪纳摩 G组:波尔图VS基辅迪纳摩、特拉维夫马卡比VS切尔西 H组:里昂VS根特 北京时间11月25日晚23点 C组:阿斯塔纳VS本菲卡 北京时间11月26日凌晨1点 B组:中央陆军VS狼堡 北京时间11月26日凌晨3点45分 A组:矿工VS皇马、马尔默VS巴黎 B组:曼联VS埃因霍温 C组:马竞VS加拉塔萨雷 D组:尤文VS曼城、门兴VS塞维利亚 第六轮 北京时间12月9日凌晨3点45分 A组:巴黎VS矿工、皇马VS马尔默 B组:埃因霍温VS中央陆军、狼堡VS曼联 C组:本菲卡VS马竞、加拉塔萨雷VS阿斯塔纳 D组:塞维利亚VS尤文、曼城VS门兴 北京时间12月10日凌晨3点45分 E组:勒沃库森VS巴萨、罗马VS鲍里索夫 F组:奥林匹亚科斯VS阿森纳、萨格勒布迪纳摩VS拜仁 G组:切尔西VS波尔图、基辅迪纳摩VS特拉维夫马卡比 H组:瓦伦西亚VS里昂、根特VS泽尼特

求2011-2012欧冠小组赛程

由于上面的人把积分写的很清楚,我就分析一下形势即可

A拜仁出线形势最好,只要不输给比利亚雷亚尔,就可以小组第一出线。而**潜水艇连1分都没拿到。曼城如果拿下和那不勒斯的生死战,就已经可以出线了。如果打平,则还需要在拜仁身上至少拿1分,当时拜仁多半已经无欲无求,曼城出线的可能就很大。曼城输掉比赛的话,就得寄希望与比利亚雷亚尔阻击那不勒斯,这种可能微乎其微。曼城现在联赛状态不错,冠军杯表现一般,不过以阵容而论,曼城出线的希望还是很大的。曼奇尼在意大利多年,打意大利球队还是很有一套的,到时候只要运用防守反击,即可成功拿到1分。

B国米再拿1分,就可以成功出线。考虑到联赛形势,如果国米打平特拉布宗,中央陆军出线的形势就比较好。如果国米落败,才会力拼中央陆军。里尔则理论上还有出线希望,所以这个组形势还算比较混乱。个人觉得国米虽然欧冠成绩一般,但是进16强还是颇为轻松。而中央陆军将以8、9分位列小组第二出线。

C组形势也颇为混乱。不过曼联出线还是应该没什么大问题,本菲卡的出现形势比巴塞尔略好。只要巴塞尔最后一场拿不下曼联,本菲卡即使输给曼联,也能成功出现。

D组皇马已经出现。而里昂的形势略好与阿贾克斯,前提是里昂必须在主场拿下阿贾克斯,否则里昂就毫无出现希望。

E切尔西出现应该没什么大问题,即使输掉了勒沃库森的比赛,只要主场拿下瓦伦,即可出现。打平也有很大机会出现。而药厂要想出现,必须在切尔西身上下点功夫,即使失败,只要最后切尔西能拿下瓦伦,药厂还是能够出现的。而瓦伦的形势就相当严峻了,不仅要拿下根克,还有在切尔西身上拿分,除非击败切尔西,否则还得看药厂的发挥。

F阿森纳只需主场打平多特蒙德即可出现。在这个前提下,马赛只要在主场对阵奥利匹亚科斯的比赛中拿分,即可成功出现。而奥林匹亚队如果两连胜,还是可以成功出现的。多特蒙德想出现,除非击败阿森纳,要不就得寄希望奥队阻击马赛。

G组都是什么烂队……泽尼特只要再战胜阿伯尔即可出现,打平的话,必须在客场和波尔图的比赛中拿分才可出现。阿伯尔出现形势也不容乐观,如果输给泽尼特,他们必须在主场和矿工比赛时候拿分,才有可能出现。而波尔图和矿工想出现,只有华山一条路,必须两连胜才可能出现。个人认为,这个小组泽尼特出现希望最大。波尔图还是有很大希望出现的,尤其是在泽尼特出现以后。矿工实力很强,是欧洲技术最好的三支球队之一,两连胜出现也有可能。不过,不排除阿伯尔浑水摸鱼进入16强的可能。作为球迷,我不希望这种鱼腩球队进入16强,那只能证明欧洲足球的退步,和干爹的猖狂。

H组毫无悬念,米兰和巴萨携手出现,理论上那个什么豹纹队,两场大胜,米兰大败,他还有可能出现。

总体来讲,英超四强,西超两强,米兰双雄和拜仁这些强队出现形势都相当好,也依然是欧洲冠军最有利的争夺者。

2012-2013欧洲冠军联赛分组

A组赛程

09.15日 02:45 比利亚雷亚尔—拜仁慕尼黑 曼城—那不勒斯

09.28日 02:45 那不勒斯—比利亚雷亚尔 拜仁慕尼黑—曼城

10.19日 02:45 那不勒斯—拜仁慕尼黑 曼城—比利亚雷亚尔

11.03日 03:45 比利亚雷亚尔—曼城 拜仁慕尼黑—那不勒斯

11.23日 03:45 拜仁慕尼黑—比利亚雷亚尔 那不勒斯—曼城

12.08日 03:45 曼城—拜仁慕尼黑 比利亚雷亚尔—那不勒斯

B组赛程

09.15日 02:45 里尔—莫斯科中央陆军 国际米兰—特拉布宗体育

09.28日 00:00 莫斯科中央陆军—国际米兰 02:45 特拉布宗体育—里尔

10.19日 02:45 里尔—国际米兰 00:00 莫斯科中央陆军—特拉布宗体育

11.03日 03:45 特拉布宗体育—莫斯科中央陆军 国际米兰—里尔

11.23日 03:45 特拉布宗体育—国际米兰 00:00 莫斯科中央陆军—里尔

12.08日 03:45 国际米兰—莫斯科中央陆军 里尔—特拉布宗体育

C组赛程

09.15日 02:45 本菲卡—曼联 巴塞尔—加拉茨

09.28日 02:45 加拉茨—本菲卡 曼联—巴塞尔

10.19日 02:45 加拉茨—曼联 巴塞尔—本菲卡

11.03日 03:45 本菲卡—巴塞尔 曼联—加拉茨

11.23日 03:45 加拉茨—巴塞尔 曼联—本菲卡

12.08日 03:45 巴塞尔—曼联 本菲卡—加拉茨

D组赛程

09.15日 02:45 萨格勒布迪纳摩—皇家马德里 阿贾克斯—里昂

09.28日 02:45 皇家马德里—阿贾克斯 里昂—萨格勒布迪纳摩

10.19日 02:45 皇家马德里—里昂 萨格勒布迪纳摩—阿贾克斯

11.03日 03:45 里昂—皇家马德里 阿贾克斯—萨格勒布迪纳摩

11.23日 03:45 里昂—阿贾克斯 皇家马德里—萨格勒布迪纳摩

12.08日 03:45 阿贾克斯—皇家马德里 萨格勒布迪纳摩—里昂

E组赛程

09.14日 02:45 根克—瓦伦西亚 切尔西—勒沃库森

09.29日 02:45 瓦伦西亚—切尔西 勒沃库森—根克

10.20日 02:45 勒沃库森—瓦伦西亚 切尔西—根克

11.02日 03:45 根克—切尔西 瓦伦西亚—勒沃库森

11.24日 03:45 勒沃库森—切尔西 瓦伦西亚—根克

12.07日 03:45 切尔西—瓦伦西亚 根克—勒沃库森

F组赛程

09.14日 02:45 多特蒙德—阿森纳 奥林匹亚科斯—马赛

09.29日 02:45 阿森纳—奥林匹亚科斯 马赛—多特蒙德

10.20日 02:45 马赛—阿森纳 奥林匹亚科斯—多特蒙德

11.02日 03:45 阿森纳—马赛 多特蒙德—奥林匹亚科斯

11.24日 03:45 马赛—奥林匹亚科斯 阿森纳—多特蒙德

12.07日 03:45 奥林匹亚科斯—阿森纳 多特蒙德—马赛

G组赛程

09.14日 02:45 波尔图—顿涅茨克矿工 APOEL—泽尼特

09.29日 00:00 泽尼特—波尔图 02:45 顿涅茨克矿工—APOEL

10.20日 02:45 顿涅茨克矿工—泽尼特 波尔图—APOEL

11.02日 03:45 APOEL—波尔图 01:00 泽尼特—顿涅茨克矿工

11.24日 03:45 顿涅茨克矿工—波尔图 01:00 泽尼特—APOEL

12.07日 03:45 APOEL—顿涅茨克矿工 波尔图—泽尼特

H组赛程

09.14日 02:45 巴塞罗那—AC米兰 比尔森—鲍里索夫

09.29日 02:45 鲍里索夫—巴塞罗那 AC米兰—比尔森

10.20日 02:45 AC米兰—鲍里索夫 巴塞罗那—比尔森

11.02日 03:45 比尔森—巴塞罗那 鲍里索夫—AC米兰

11.24日 03:45 AC米兰—巴塞罗那 鲍里索夫—比尔森

12.07日 03:45 比尔森—AC米兰 巴塞罗那—鲍里索夫

2011-2012欧冠小组赛全部战况!!

2012年-2013年欧洲冠军联赛分组:

A组:萨格勒布迪纳摩、波尔图、巴黎圣日尔曼、基辅迪纳摩

B组:蒙彼利埃、阿森纳、奥林匹亚科斯、沙尔克04

C组:马拉加、泽尼特、AC米兰、安德莱赫特

D组:皇家马德里、曼城 、多特蒙德、阿贾克斯

E组:切尔西、尤文图斯、顿涅茨克矿工、北西兰

F组:里尔、鲍里索夫、拜仁慕尼黑、瓦伦西亚

G组:凯尔特人、本菲卡、巴塞罗那、莫斯科斯巴达克

H组:曼联、加拉塔萨雷、布拉加、克卢日

皇马身处死亡之组 但必以头名出线

2008—2009欧洲冠军杯的资格赛程表

第一轮:多特蒙德 1-1 阿森纳,希腊人竞技 2-1 圣彼得堡泽尼特,巴萨 2-2 AC,波尔图 2-1 矿工,比尔森胜利 1-1 博里索夫,根克0-0瓦伦西亚,切尔西2-0勒沃库森,奥林匹亚科斯0-1马赛,国米0-1特拉布宗,萨格勒布迪纳摩0-1皇马,本菲卡1-1曼联,阿贾克斯0-0里昂,曼城1-1那不勒斯,里尔2-2莫斯科中央陆军,巴塞尔2-1加拉茨钢铁,比利亚雷亚尔0-2拜仁

第二轮:莫斯科中央陆军2-3国米,加拉茨钢铁0-1本菲卡,那不勒斯2-0比利亚雷亚尔,曼联3-3巴塞尔,拜仁2-0曼城,里昂2-0萨格勒布迪纳摩,特拉布宗1-1里尔,皇马3-0阿贾克斯,圣彼得堡泽尼特3-1波尔图,阿森纳2-1奥林匹亚科斯,勒沃库森2-0根克,博里索夫0-5巴萨,矿工1-1希腊人竞技,马赛3-0多特蒙德,AC2-0比尔森,瓦伦西亚1-1切尔西

第三轮:中央陆军3-0特拉布宗,曼城2-1比利亚雷亚尔,加拉茨钢铁0-2曼联,巴塞尔0-2本菲卡,里尔0-1国米,那不勒斯1-1拜仁,皇马4-0里昂,萨格勒布迪纳摩0-2阿贾克斯,马赛0-1阿森纳,矿工2-2圣彼得堡泽尼特,勒沃库森2-1瓦伦,切尔西5-0根克,波尔图1-1希腊人,AC2-0博里索夫,奥利匹亚科斯3-1多特蒙德,巴萨2-0比尔森胜利

第四轮:博里索夫1-1AC,圣彼得堡泽尼特1-0矿工,阿森纳0-0马赛,根克1-1切尔西,希腊人2-1波尔图,比尔森胜利0-4巴萨,多特蒙德1-0奥林匹亚科斯,瓦伦西亚3-1勒沃库森,比利亚雷亚尔0-3曼城,国米2-1里尔,拜仁3-2那不勒斯,阿贾克斯4-0萨格勒布迪纳摩,特拉布宗0-0中央陆军,本菲卡1-1巴塞尔,里昂0-2皇马,曼联2-0加拉茨钢铁

第五轮:中央陆军0-2里尔,加拉茨钢铁2-3巴塞尔,里昂0-0阿贾克斯,皇马6-2萨格勒布迪纳摩,拜仁3-1比利亚雷亚尔,那不勒斯2-1曼城,曼联2-2本菲卡,特拉布宗1-1国米,圣彼得堡泽尼特0-0希腊人,博里索夫0-1比尔森胜利,AC2-3巴萨,马赛0-1奥林匹亚科斯,勒沃库森2-1切尔西,瓦伦7-0根克,矿工0-2波尔图,阿森纳2-1多特蒙德

第六轮:比尔森胜利2-2AC,波尔图0-0圣彼得堡泽尼特,巴萨4-0博里索夫,根克1-1勒沃库森,切尔西3-0瓦伦,多特蒙德2-3马赛,希腊人0-2矿工,奥林匹亚科斯3-1阿森纳,国米1-2中央陆军,阿贾克斯0-3皇马,萨格勒布迪纳摩1-7里昂,比利亚雷亚尔0-2那不勒斯,巴塞尔2-1曼联,曼城2-0拜仁,本菲卡1-0加拉茨钢铁,里尔0-0特拉布宗

第一回合: 7月15/16日

第二回合: 7月22/23日

比赛 对阵

1 林费尔德(北爱尔兰) v 萨格勒布迪纳摩(克罗地亚)

2 瓦莱塔(马耳他) v 佩特萨尔卡(斯洛伐克)

3 第比利斯迪纳摩(格鲁吉亚) v 卢那维克(法罗群岛)

4 圣科洛马(安道尔) v 考纳斯(立陶宛)

5 姆拉塔(圣马力诺) v 哥德堡(瑞典)

6 兰内里(威尔士) v 温特斯菲斯(拉脱维亚)

7 阿诺索西斯(塞浦路斯) v 普尼克(亚美尼亚)

8 国际巴库(阿塞拜疆) v 拉波特尼基(马其顿)

9 坦帕雷联队(芬兰) v 布杜克诺斯特(黑山)

10 杜德兰格(卢森堡) v 多姆萨尔(斯洛文尼亚)

11 迪拉纳迪纳摩(阿尔巴尼亚) v 莫得利卡(波黑)

12 阿克托比(哈萨克斯坦) v 舍里夫(摩尔多瓦)

13 德罗赫达联队(爱尔兰) v 塔林勒瓦迪亚(爱沙尼亚)

14 波利索夫贝特(保加利亚) v 瓦路尔(冰岛)

第一回合: 7月29/30日

第二回合: 8月5/6日

格拉斯哥流浪者(苏格兰) v 预选赛第一轮第4场胜者

布兰(挪威) v 预选赛第一轮第6场胜者

预选赛第一轮第8场胜者 v 贝尔格莱德游击队(塞尔维亚)

预选赛第一轮第9场胜者 v 预选赛第一轮第2场胜者

预选赛第一轮第7场胜者 v 维也纳快速(奥地利)

预选赛第一轮第10场胜者 v 预选赛第一轮第1场胜者

帕纳辛奈科斯(希腊) v 预选赛第一轮第3场胜者

预选赛第一轮第5场胜者 v 巴塞尔(瑞士)

预选赛第一轮第12场胜者 v 布拉格斯巴达(捷克)

预选赛第一轮第13场胜者 v 基辅迪纳摩(乌克兰)

安德莱赫特(比利时) v 预选赛第一轮第14场胜者

耶路撒冷贝塔(以色列) v 克拉科夫(波兰)

费内巴切(土耳其) v 布达佩斯MTK(匈牙利)

阿尔堡(丹麦) v 预选赛第一轮第11场胜者

文章标签: # 45 # 2012 # vs