您现在的位置是: 首页 > 体育头条 体育头条

欧洲杯a组对哪个组_欧洲杯a组和哪组打

tamoadmin 2024-07-10 人已围观

简介1.欧冠小组全部赛程2.求欧洲杯赛程3.欧预赛规则2004年欧洲杯分组A组:葡萄牙、希腊、西班牙、俄罗斯B组:法国、英格兰、瑞士、克罗地亚C组:瑞典、保加利亚、丹麦、意大利D组:德国、荷兰、捷克、拉脱维亚2004年欧洲杯赛程小组赛第一轮A组6月13日0:00 葡萄牙vs希腊6月13日2:45 西班牙vs俄罗斯B组6月14日0:00 瑞士vs克罗地亚6月14日2:45 法国vs英格兰C组6月15日0

1.欧冠小组全部赛程

2.求欧洲杯赛程

3.欧预赛规则

欧洲杯a组对哪个组_欧洲杯a组和哪组打

2004年欧洲杯分组

A组:葡萄牙、希腊、西班牙、俄罗斯

B组:法国、英格兰、瑞士、克罗地亚

C组:瑞典、保加利亚、丹麦、意大利

D组:德国、荷兰、捷克、拉脱维亚

2004年欧洲杯赛程

小组赛第一轮

A组

6月13日0:00 葡萄牙vs希腊

6月13日2:45 西班牙vs俄罗斯

B组

6月14日0:00 瑞士vs克罗地亚

6月14日2:45 法国vs英格兰

C组

6月15日0:00 丹麦vs意大利

6月15日2:45 瑞典vs保加利亚

D组

6月16日0:00 德国vs荷兰

6月16日2:45 捷克vs拉脱维亚

小组赛第二轮

A组

6月17日0:00 希腊vs西班牙

6月17日2:45 俄罗斯vs葡萄牙

B组

6月18日0:00 英格兰vs瑞士

6月18日2:45 克罗地亚vs法国

C组

6月19日0:00 保加利亚vs丹麦

6月19日2:45 意大利vs瑞典

D组

6月20日0:00 拉脱维亚vs德国

6月20日2:45 荷兰vs捷克

小组赛第三轮

A组

6月21日2:45 俄罗斯vs希腊

6月21日2:45 西班牙vs葡萄牙

B组

6月22日2:45 克罗地亚vs英格兰

6月22日2:45 瑞士vs法国

C组

6月23日2:45 意大利vs保加利亚

6月23日2:45 丹麦vs瑞典

D组

6月24日2:45 荷兰vs拉脱维亚

6月24日2:45 德国vs捷克

1/4决赛

6月25日2:45

A组第1名vsB组第2名

6月26日2:45

B组第1名vsA组第2名

6月27日2:45

C组第1名vsD组第2名

6月28日2:45

D组第1名vsD组第2名

半决赛

7月1日 2:45 半决赛第1场

7月2日 2:45 半决赛第2场

决赛

7月5日 2:45

欧冠小组全部赛程

欧洲杯北京时间6月8日开幕 2008年欧洲杯及完全赛程表 A组 瑞士 捷克 葡萄牙 土耳其 B组 奥地利 克罗地亚 德国 波兰 C组 荷兰 意大利 罗马尼亚 法国 D组 希腊 瑞典 西班牙 俄罗斯 个人认为比较看好葡萄牙,德国,意大利,西班牙,这四个球队,其中A组B组D组则强弱比较明显,所以葡萄牙和德国成为四强不困难。而C组则是死亡之组,谁将小组出线也就有会是四强中的一员。再看一下他们的锋线杀伤力,就可以看出来。 1 意大利:迪纳塔莱+托尼+卡莫拉内西 杀伤力:5 2 法国:阿内尔卡+亨利 杀伤力:4 3 荷兰:范尼 杀伤力:4 4 葡萄牙:戈麦斯、西芒 杀伤力:3.5加上C、罗攻击力可见十分强大。 5 西班牙:托雷斯 杀伤力:3.5 6 德国:克洛泽、波多尔斯基 杀伤力:4 7 捷克:科勒、巴罗什 杀伤力:3 8 瑞典:伊布、埃尔曼德 杀伤力:3.5 9 波兰:祖拉夫斯基、斯莫拉雷克 杀伤力:2.5 10克罗地亚:克拉什尼奇、奥利奇 杀伤力:★★★ 11希腊:耶卡斯、查里斯特亚斯 杀伤力:★★ 12土耳其:尼哈特、通恰伊 杀伤力:2.5 13罗马尼亚:穆图、马里卡 杀伤力:3 14瑞士:弗雷、施特雷纳 杀伤力:★★ 15奥地利:林茨、霍费尔 杀伤力:★☆ 16俄罗斯:萨延科 阿尔沙文 杀伤力:★☆ 能清楚地看出各队的能力。

求欧洲杯赛程

欧冠小组全部赛程如下:

一、小组赛第一轮:9月6/7日

1、A组:加拉塔萨雷vs哥本哈根,拜仁vs曼联。

2、G组:塞维利亚vs喀山红宝石,萨尔茨堡vs矿工。

3、H组:马德里竞技vs勒沃库森,布鲁日vs波尔图。

二、小组赛第二轮:9月13/14日

1、A组:哥本哈根vs拜仁,加拉塔萨雷vs曼联。

2、B组:阿尔克马尔vs波尔图,马竞vs矿工。

3、G组:矿工vs塞维利亚,喀山红宝石vs萨尔茨堡。

4、H组:波尔图vs马德里竞技,勒沃库森vs布鲁日。

三、小组赛第三轮:10月4/5日

1、小组赛第四轮:10月11/12日。

2、小组赛第五轮:10月25/26日。

3、小组赛第六轮:11月1/2日。

四、淘汰赛比赛时间

1、1/8决赛:2月14/15/21/22日和3月7/8/14/15日。

2、1/4决赛:4月11/12和18/19日。

3、半决赛:5月9/10日和5月16/17日。

4、决赛(伊斯坦布尔):6月10日。

欧冠和欧洲杯的区别:

1、参赛资格不同

欧洲杯是国家级层面的比赛,参赛的队伍是国家队代表,参赛的球员必须持有欧洲国家的国籍;欧冠是俱乐部级层面的比赛,参赛的队伍由各个俱乐部组成,参赛的球员可以是任意国家的国籍。

2、参赛时间不同

欧洲杯每4年才会举行一次比赛,而欧冠是每年举行一次比赛,欧洲杯比赛的举办周期要比欧冠长。

3、名称不同

欧冠的全称为欧洲冠军联赛,是欧洲足球协会联盟主办的年度足球比赛,代表欧洲俱乐部足球的最高荣誉和水平。欧洲杯的全称为欧洲足球锦标赛,是一项由欧足联举办,欧洲足协成员国间参加的最高级别国家级足球赛事。

欧预赛规则

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 巴塞尔 1

02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 日内瓦城 2

6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 维也纳 3

02:45 德国VS波兰 B组 克拉根福特 4

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 苏黎士 5

02:45 荷兰VS意大利 C组 伯尔尼 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7

02:45 希腊VS瑞典 D组 萨尔茨堡 8

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 日内瓦城 9

02:45 瑞士VS土耳其 A组 巴塞尔 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 克拉根福特 11

02:45 奥地利VS波兰 B组 维也纳 12

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13

02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21

02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30

6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛 维也纳 31

A组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 小组赛 巴塞尔 1

6月08日 星期日 02:45 葡萄牙VS土耳其 小组赛 日内瓦城 2

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 小组赛 日内瓦城 9

6月12日 星期四 02:45 瑞士VS土耳其 小组赛 巴塞尔 10

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 小组赛 巴塞尔 17

6月16日 星期一 02:45 土耳其VS捷克 小组赛 日内瓦城 18

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 小组赛 维也纳 3

6月09日 星期一 02:45 德国VS波兰 小组赛 克拉根福特 4

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 小组赛 克拉根福特 11

6月13日 星期五 02:45 奥地利VS波兰 小组赛 维也纳 12

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 小组赛 维也纳 19

6月17日 星期二 02:45 波兰VS克罗地亚 小组赛 克拉根福特 20

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 小组赛 苏黎士 5

6月10日 星期二 02:45 荷兰VS意大利 小组赛 伯尔尼 6

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 小组赛 苏黎士 13

6月14日 星期六 02:45 荷兰VS法国 小组赛 伯尔尼 14

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 小组赛 伯尔尼 21

6月18日 星期三 02:45 法国VS意大利 小组赛 苏黎士 22

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 小组赛 因斯布鲁克 7

6月11日 星期三 02:45 希腊VS瑞典 小组赛 萨尔茨堡 8

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 小组赛 因斯布鲁克 15

6月15日 星期日 02:45 希腊VS俄罗斯 小组赛 萨尔茨堡 16

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 小组赛 萨尔茨堡 23

6月19日 星期四 02:45 俄罗斯VS瑞典 小组赛 因斯布鲁克 24

C1 VS D2

2008年 6月22日 02:45

巴塞尔

A1 VS B2

2008年 6月20日 02:45

巴塞尔

半决赛

2008年 6月26日 02:45

巴塞尔

半决赛

2008年 6月27日 02:45

维也纳

A2 VS B1

2008年 6月21日 02:45

维也纳

D1 VS C2

2008年 6月23日 02:45

维也纳

决赛

2008年 6月30日 02:45

维也纳

A GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 瑞士 0 0

02 捷克 0 0

03 葡萄牙 0 0

04 土耳其 0 0

B GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 奥地利 0 0

02 德国 0 0

03 克罗地亚 0 0

04 波兰 0 0

C GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 荷兰 0 0

02 意大利 0 0

03 罗马尼亚 0 0

04 法国 0 0

D GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 希腊 0 0

02 俄罗斯 0 0

03 西班牙 0 0

04 瑞典 0 0

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 新浪体育、CCTV5 1

02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 新浪体育、CCTV5 2

6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 新浪体育、CCTV5 3

02:45 德国VS波兰 B组 新浪体育、CCTV5 4

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 新浪体育、CCTV5 5

02:45 荷兰VS意大利 C组 新浪体育、CCTV5 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 新浪体育、CCTV5 7

02:45 希腊VS瑞典 D组 新浪体育、CCTV5 8

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 新浪体育、CCTV5 9

02:45 瑞士VS土耳其 A组 新浪体育、CCTV5 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 新浪体育、CCTV5 11

02:45 奥地利VS波兰 B组 新浪体育、CCTV5 12

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 新浪体育、CCTV5 13

02:45 荷兰VS法国 C组 新浪体育、CCTV5 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 新浪体育、CCTV5 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 新浪体育、CCTV5 16

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 新浪体育、CCTV5 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 新浪体育、风云 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 新浪体育、CCTV5 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 新浪体育、风云 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 新浪体育、风云 21

02:45 法国VS意大利 C组 新浪体育、CCTV5 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 新浪体育、CCTV5 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 新浪体育、风云 24

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 新浪体育、CCTV5 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 新浪体育、CCTV5 30

6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛 新浪体育、CCTV5 31

2024年“欧洲杯”预选赛规则如下:

1、东道主德国自动晋级正赛,俄罗斯禁赛,所以共有53支球队参加此次“欧洲杯”预赛,分为10个小组,其中有7个小组每组有5支球队,3个小组每组有6支球队。

2、2024届欧预赛的比赛时间是2023年3月至11月,每个小组的前两名,将直接获得2024年“欧洲杯”决赛圈的资格,一共产生20个席位。

3、剩下的最后3张门票,则将通过附加赛决出,附加赛资格的归属,将根据2022至23赛季的欧国联成绩决定,比赛时间是2024年3月。

2024年“欧洲杯”预选赛抽签结果

A组:西班牙、苏格兰、挪威、格鲁吉亚、塞浦路斯。

B组:荷兰、法国、爱尔兰、希腊、直布罗陀。

C组:意大利、英格兰、乌克兰、北马其顿、马耳他。

D组:克罗地亚、威尔士、亚美尼亚、土耳其、拉脱维亚。

E组:波兰、捷克、阿尔巴尼亚、法罗群岛、摩尔多瓦。

F组:比利时、奥地利、瑞典、阿塞拜疆、爱沙尼亚。

G组:匈牙利、塞尔维亚、黑山、保加利亚、立陶宛。

H组:丹麦、芬兰、斯洛文尼亚、哈萨克斯坦、北爱尔兰、圣马力诺。

I组:瑞士、以色列、罗马尼亚、科索沃、白俄罗斯、安道尔。

J组:葡萄牙、波黑、冰岛、卢森堡、斯洛伐克、列支敦士登。

文章标签: # 45 # VS # 02